Новоcти
- 26.02.2021В Карабаше в рамках инициативного бюджетирования поданы три заявки на благоустройствоЧитать далее
В декабре 2020 года областной парламент принял закон об инициативном бюджетировании, позволяющий гражданам активно участвовать в решении задач, наиболее значимых для жителей того или иного района
- 26.02.2021Завтра карабашские спортсмены будут бороться за хоккейную коробку для городаЧитать далее
В Карабаше прошел отборочный турнир по хоккею на кубок Законодательного Собрания Челябинской области «Играй по-нашему!». Вместо привычных участников в коньках на лёд вышли хоккеисты в валенках
- 26.02.2021В Карабаше сотрудники ГИБДД устроят рейд по выявлению пьяных водителейЧитать далее
Госавтоинспекция предупреждает карабашских автомобилистов о массовом рейде по выявлению пьяных водителей, который пройдет на территории Карабашского городского округа 26 февраля с 17:00 до 18:00 часов
- 26.02.2021В Челябинской области расширен статус многодетных семейЧитать далее
По инициативе губернатора Алексея Текслера в Челябинской области расширен статус многодетной семьи. Соответствующий закон принят депутатами на заседании Законодательного Собрания и вступит в силу с 1 января 2022 года
С 1 февраля проиндексируют пенсии
Опубликовано: 01.02.2017 08:56

Об этом глава российского правительства Дмитрий Медведев напомнил на совещании с вице-премьерами.
- Решение принято: как известно, с 1 февраля они индексируются на фактическую инфляцию прошлого года, то есть на 5,4 процента, - отметил Медведев.
Также будут повышены пособия, выплаты и компенсации, предусмотренные федеральными законами. Индексация коснётся выплат ветеранам, инвалидам, различных выплат и компенсаций чернобыльцам, членам семей погибших военнослужащих и некоторым другим категориям граждан.
С 1 сентября будут проиндексированы стипендии. На выплаты всем категориям граждан в бюджете предусмотрено около 706 миллиардов рублей.
В 2016 году пенсии в России были проиндексированы лишь на четыре процента при фактической инфляции за 2015 год в 12,9 процента. Ещё 8,9 процента необходимо было по старым правилам «добрать» в сентябре. Но в августе правительство приняло решение заменить эту доиндексацию на единовременную выплату в январе 2017 года в размере пяти тысяч рублей. В настоящее время её получили все категории пенсионеров.
Добавить комментарий