Новоcти
- 24.02.2021В Карабаше горел жилой деревянный домЧитать далее
Утром 20 февраля в Карабаше по улице Щорса произошел пожар: горел жилой деревянный дом. Жильцы вовремя заметили возгорание, самостоятельно покинули дом и сообщили о пожаре специалистам МЧС России
- 24.02.2021В трех районах Челябинской области введен режим ЧС из-за непогодыЧитать далее
В связи с непогодой в трех районах Челябинской области объявлен режим ЧС. В Карабаше натиск стихии пока удается сдерживать. По информации из Отдела ГО и ЧС, полученной в среду, 24 февраля, все объекты жизнеобеспечения города работают в обычном режиме, без сбоев
- 24.02.2021Карабашские школьники соревновались в военно-патриотическом конкурсеЧитать далее
В преддверии Дня защитника Отечества в Карабаше состоялся городской конкурс «Армейские будни». Для учеников это было серьезным испытанием, так как в подобном соревновании многие впервые принимали участие
- 24.02.2021В Совете Федерации обсудили вопрос усовершенствования механизма внесудебного банкротства пенсионеровЧитать далее
Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Челябинской области Маргарита Павлова внесла на обсуждение законопроект об изменении Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
Серебры почистили от мусора
Опубликовано: 20.04.2015 11:57

Волонтеры провели очередной субботник на берегу питьевого источника – озера Серебры.
В уборке береговой линии приняли участие местные экологи, сотрудники областного государственного учреждения «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» и воспитанники детского дома.
- Один из главных питьевых источников Карабаша, а также излюбленное место отдыхи и рыбалки погрязло в мусоре, - сообщил специалист первой категории ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» Игорь Трефилов. - Что-то осталось с лета прошлого года после отдыхающих, что-то появилось за весенне-зимний сезон после рыбаков. С началом снеготаяния мусор может попасть в водоем, а этого допустить нельзя.
Экологический десант собрал около кубометра разного мусора. Чаще всего его участникам приходилось иметь дело с пластиковыми и стеклянными бутылками. К сожалению, на берегу оказалось много битого стекла, которое собрать практически невозможно.
На этом волонтеры не заканчивают свою экологическую акцию. В ближайшее время ребята вместе со своими взрослыми наставниками намерены почистить берег еще одного питьевого источника – Киалимского водохранилища.
Напомним, ранее специалисты «Особо охраняемых природных территорий» совместно с детьми из детского дома провели субботник в акватории Аргазинского водохранилища.
На фото: Участники экологического десанта очистили от мусора берег озера Серебры
Фото из архива ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области»
Добавить комментарий