Архив новостей »

Система Orphus

Наверх ↑

Спорт

Карабашский пауэрлифтер стал абсолютным чемпионом открытого первенства горнозаводской зоны

Опубликовано: 20.03.2019 09:51

Просмотров: 840

17 марта в Миассе прошло открытое первенство горнозаводской зоны Челябинской области по классическому жиму штанги лежа среди юношей и девушек. В соревнованиях приняло участие рекордное количество юных пауэрлифтеров - 81 человек.

Успешными оказались соревнования для карабашских спортсменов, воспитанников секции пауэрлифтинга СК «Металлург». Не перестает удивлять и радовать своими достижениями Дмитрий Воронин. Наш спортсмен с результатом 135 кг не только занял первое место в весовой категории 83 кг, но и завоевал титул абсолютного чемпиона соревнований среди юношей по системе WILKS. Кстати, на этот титул претендовал 71 спортсмен.

Софье Абзаевой также удалось взять «золото» соревнований. В категории 43 кг ее результат 32,5 кг стал лучшим.

Тренер Андрей Абзаев доволен результатами своих воспитанников, но расслабляться ребятам не дает. Сейчас спортсмены приступили к усиленным тренировкам. Уже в апреле их ждет Чемпионат области.