Спорт

Пауэрлифтерши из Карабаша вновь доказали свое лидерство

Опубликовано: 15.08.2018 09:28

Просмотров: 528

12 августа в Челябинском дворце спорта «Торпедо» прошли областные соревнования по пауэрлифтингу, посвященные Дню физкультурника.

В классическом жиме лежа соревновались сильнейшие пауэрлифтеры из Челябинска, Коркино, Миасса, Южноуральска, Карабаша и других городов.

Честь нашего города на областных соревнованиях защищали три воспитанницы СК «Металлург», подопечные тренера Андрея Абзаева. В командном зачете наши девушки заняли второе место, набрав 33 очка, уступив 9 очков команде из Челябинска.

В личном зачете на счету карабашских спортсменок два «золота» и одно «серебро». В категории 43 кг вновь не было равных Софьи Абзаевой. Она пожала 30 кг и стала чемпионкой области. Ее успех повторила Валерия Файзуллина, пожав 45 кг в весовой категории 52 кг. Вторым результатом в этой же весовой категории стали 37 кг еще одной нашей спортсменки – Виктории Имомовой.

В сентябре наших пауэрлифтеров ждут следующие соревнования – Чемпионат области и Чемпионат мира, который пройдет в рамках Международного фестиваля силовых видов спорта, Мультитурнира "ЗОЛОТОЙ ТИГР " 28-30 сентября в Екатеринбурге. Желаем спортсменам дальнейших побед!