Госавтоинспекция проведёт в Карабаше акцию «Осенние каникулы»

Госавтоинспекция проведёт в Карабаше акцию «Осенние каникулы»

25.10.2017
25.10.2017
p1bt8qdrgo1o2o1kmd9u4cig1q4e6.jpg

 Сегодня, 25 октября, в Карабаше вблизи образовательных организаций пройдут массовые проверки группами нарядов ДПС по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей.

За 9 месяцев 2017 года на территории Челябинской области зарегистрировано 415 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 11 детей погибли и 444 ребенка получили травмы. В 99 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

На территории Карабашского городского округа зарегистрировано одно ДТП с участием иногороднего дошкольника-пассажира.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период осенних каникул, привлечение внимания общественности к вопросам детской безопасности на дороге на территории Челябинской области в период с 23 октября по 6 ноября Госавтоинспекцией проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД посетят все общеобразовательные организации области с целью проведения профилактических бесед с детьми до начала каникул. На родительских собраниях особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, включая беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля, использовании световозвращающих элементов на одежде детей, а также о невозможности бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улице.

Также сотрудниками полиции совместно с активистами отрядов Юных инспекторов движения, перед началом каникул, будут организованы в образовательных организациях агитационные мероприятия, конкурсы и викторины, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие навыков у детей безопасного поведения на улице и дороге.

Маршруты патрулирования ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей, а сами инспекторы ДПС нацелены на разъяснительную и профилактическую работу по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних.

ВАЖНО!

В осенне-зимний период участникам дорожного движения необходимо быть особенно внимательными и осторожными. В целях сохранения жизни и здоровья Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов соблюдать меры безопасности. Необходимо помнить, что в условиях скользкой дороги автомобиль не может моментально остановиться перед неожиданно возникшим препятствием.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии