
В Карабаше проходит бесплатная вакцинация населения от гриппа. По просьбе организаций и предприятий медики организуют выездные прививочные кампании. Также все желающие могут привиться в городской поликлинике. На сегодняшний день уже привито 1020 взрослых и 500 детей.
Прививку от гриппа получили практически все детсадовцы, в скором времени начнут прививать школьников. Запланировано, что прививки получат 1600 карабашских детей.
Как рассказала старшая медсестра детской поликлиники Александра Полушина, прививочная кампания активно проходит в детских садах и школах, а вот родители неорганизованных детей неохотно идут в поликлинику вакцинировать своих чад. Кстати, вакцина в этом году адаптирована под малышей. Ее можно ставить детям с 6 месяцев до 3 лет, ставится она двукратно по половине дозы с интервалом в один месяц.
Из взрослого населения охотнее всего прививаются работники сферы здравоохранения и образования, пенсионеры и часть работающего населения города. На сегодняшний день израсходовано более 1000 доз вакцины для взрослых, планируется поступление еще 1555 доз.
ДЛЯ СПРАВКИ:
Часы приема прививочного кабинета в детской поликлинике:
с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00 часов.
Часы приема прививочного кабинета в городской поликлинике:
с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00 часов, каб. 15.
