
Центр развития туризма Челябинской области подключился к предстоящему празднованию 85-летия региона запуском любительского туристского фотоконкурса. Участникам предлагается составить маршрут из достопримечательностей, которые будут отлично смотреться на селфи – автопортрете, сделанном на смартфон, сообщает пресс-служба центра.
Правила конкурса просты: сделать 7-10 селфи (одиночных или групповых – не важно) в пределах одного города или муниципального района, выложить на своей личной странице во «ВКонтакте» с хэштегом #Love_South_Ural. Каждую фотографию нужно сопроводить несколькими предложениями о том, что на ней изображено. Это может быть какое-то романтичное место в городе, заброшенные руины, природный объект, памятник – в общем, любая точка, на фоне которой также захотят сфотографироваться туристы. Все фотографии должны составить единый маршрут, по которому сможет впоследствии пройти другой человек и сделать не менее интересные фотографии.
В жюри конкурса войдут представители регионального центра развития туризма и редакции информагентства «Хорошие новости», ведущий паблика «Таинственный Урал» Андрей Любушкин и автор проекта «Ураловед», писатель Павел Распопов.
Запланированы подарки и по отдельным номинациям:
– «Лучший городской селфи-маршрут»,
– «Самый живописный селфи-маршрут»;
– «Самые качественные селфи»;
– «Самый экстремальный селфи-маршрут» либо «Самый романтичный селфи-маршрут».
Заявки принимаются до 13 января. Жюри назовёт победителей конкурса в день 85-летия Челябинской области – 17 января.
