Жителей Карабаша осудили за драку с полицейскими Росгвардии

Жителей Карабаша осудили за драку с полицейскими Росгвардии

24.12.20181min0
24.12.20181min0
p1cvfbr4bn1svf12m7mg8p8m1vbi5.jpg

 Карабашским городским судом 18 декабря вынесен приговор трем карабашцам по факту применения насилия к сотрудникам Росгвардии.

Так, 23 августа этого года около 2 часов у кафе «Городское» трое подвыпивших молодых людей начали провоцировать драку с другим посетителем кафе. Прибывший на место наряд сотрудников Войск национальной гвардии РФ попытался остановить потасовку, но молодые люди начали оказывать сопротивление — один из них нанес удары в голову и живот сотрудника полиции, двое других повалили на землю его напарника. Полицейским все же удалось скрутить нарушителей и доставить всех троих в отделение полиции, но и там бунтари не унимались, продолжая оскорблять стражей порядка.

Таким образом, по сообщению карабашской прокуратуры, молодые люди совершили преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимые вину признали полностью, в содеянном раскаялись.

Карабашским городским судом Челябинской области ранее судимому за совершение подобного преступления нападавшему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, другим нападавшим назначено наказание в виде штрафа в размере 10 и 12 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Реклама

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии