
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил новогоднюю елку в государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова для ребят. Гостями праздника стали более 700 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает официальный сайт губернатора.
«Мне приятно видеть вас – нарядных, веселых, красивых. Рад, что у всех хорошее сказочное новогоднее настроение. Мы все вспоминаем свое детство, когда наступает Новый год. Это действительно самый радостный праздник. Очень хочется, что бы и вы, когда вырастите, вспоминали сегодняшний день с радостью, – поздравил южноуральских школьников губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Сегодня вам предстоит необычное сказочное путешествие – за желанием, за мечтой, за любовью и дружбой. В сказках всегда побеждает добро и любовь. Пусть и в вашей жизни они всегда побеждают».
Юным зрителям представили постановку сказки «Аленький цветочек». Также в рамках акции «Подарим новый год детям» все ребята получили подарки. По решению губернатора Бориса Дубровского на приобретение подарков детям из областного бюджета направлено свыше 21 млн рублей и закуплено около 185 тысяч подарков. Традиционно к акции «Подарим Новый год детям» присоединяются муниципалитеты, промышленные предприятия, общественные и благотворительные организации. Благодаря совместным усилиям удается подарить новогоднее настроение и подарки всем южноуральским детям.
Губернаторские елки пройдут также в Магнитогорске и Златоусте. Всего в этих праздничных мероприятиях примут участие 6 тысяч школьников до 15 лет. Также с 7 по 14 января 2019 года в 10 городах Челябинской области пройдут Рождественские елки. На них будут приглашены почти две тысячи ребят.
Помимо губернаторских елок юные южноуральцы, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в организациях для детей-сирот, отправятся в Москву. Делегация в составе 27 школьников из Бредов, Карталов, Кизила, Усть-Катава, Южноуральска и Чебаркульского района 25 декабря примет участие в празднике, который состоится в московском Ледовом дворце. Здесь школьников ожидает ледовое шоу «Аленький цветочек», экскурсия по столице России и посещение Океанариума.
Также в конце декабря представительная делегация из 96 юных южноуральцев отправится в Москву в Государственный Кремлевский Дворец на главную новогоднюю елку страны, которая состоится 26 декабря. В состав делегации войдут дети от 8 до 13 лет, ранее не участвовавшие в данном мероприятии, из числа отличников учебы, победителей конкурсов и олимпиад, воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из социально незащищенных семей, опекаемых и приемных детей.
