
Дорожное происшествие произошло ранним утром 23 января на 4 км автодороги Кузнецкое-Увильды на территории Аргаяшского района. 49-летний мужчина, управляя автомобилем TOYOTA HIACE, не выбрал безопасную скорость движения, на перекрестке не справился с управлением. Микроавтобус опрокинулся в правый кювет и врезался в дерево.
В результате ДТП пассажирка автобуса, 57-летняя женщина, получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.
Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель данного транспортного средства осуществляет коммерческие перевозки. В момент совершения дорожного происшествия осуществлял перевозку девяти человек из Карабаша в Челябинск. В настоящее время в отношении водителя автобуса проводится административное расследование.
Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей на особенности вождения транспортных средств в зимних условиях и просят выбирать безопасную скорость движения автомобиля, учитывая погодные условия, состояние дорожного полотна.