
Общество инвалидов Карабашского городского округа совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения в преддверии Международного дня инвалидов навестило своих подопечных и вручило им продуктовые наборы.
Как сообщила председатель городского общества инвалидов Ольга Тряпицына, эта благотворительная акция, приуроченная к Международному дню инвалида, который ежегодно отмечается 3 декабря, стала уже традиционной и состоялась в этом году в десятый раз. Ее получателями становятся карабашцы с серьезными трудностями в функционировании, иными словами те, кто по состоянию здоровья стал заложником своего жилища и не может выйти за его пределы.
«3 декабря – дата, которая призвана напомнить нам о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными физическими возможностями, которые лишены многих радостей жизни. Каждому из нас надо быть чуточку внимательнее, добрее по отношению к таким людям, оказывать им содействие и поддержку. Наша акция, в первую очередь, направлена на то, чтобы подарить нуждающимся людям внимание и заботу, которых зачастую им так не хватает», – пояснила Ольга Алексеевна.
В этом году представители городского общества инвалидов и сотрудники КЦСОН посетили 40 карабашцев, и каждому из них был вручен набор необходимых продуктов питания.