Алексей Текслер исполнит новогоднюю мечту мальчика из Карабаша

Алексей Текслер исполнит новогоднюю мечту мальчика из Карабаша

20.12.2020
20.12.2020
p1epvquu2e17j1lnu78t3hp10hgb.jpg

Глава региона Алексей Текслер вместе с супругой Ириной и членами областного правительства присоединились к Всероссийской акции «Ёлка желаний». Акция призвана исполнить новогодние  желания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«Наша «Ёлка желаний» стала традиционной и в этом году в каждом муниципалитете будет проведена такая акция. К ней присоединились бизнесмены, различные предприятия и просто неравнодушные люди. Мы понимаем, что это не просто ёлка, не просто ёлочные украшения, а шары – это мечты детей. Они ждут исполнения своих желаний и каждый из нас сегодня является волшебником. Давайте исполним мечты детей и принесем им праздник и праздничное настроение», – сказал Алексей Текслер.

Министерство социальных отношений региона собрало 57 желаний юных южноуральцев, находящихся в сложной жизненной ситуации. Это дети, страдающие онкогематологическими заболеваниями; дети, потерявшие родителей; дети, страдающие орфанными заболеваниями; дети военнослужащих, погибших при исполнении; дети с установленной инвалидностью; дети из неполных семей; дети из многодетных малоимущих семей.

Губернатор вместе с супругой и Ириной и членами областного правительства сняли с ёлки шары с пожеланиями ребят. Если в прошлом году в мечтах у детей были различные гаджеты, то в этом году больше атрибутов для активного отдыха. Алексей Текслер исполнит мечту Арсения из Карабаша и подарит ему гироскутер. Ирина Текслер сняла шар с желанием тройняшек Даши, Вики и Димы из Челябинска и подарит им велосипеды. До наступления нового года юные жители региона получат свои заветные подарки.

С этого дня в каждой территории Южного Урала пройдет подобная акция. В Карабаше участниками акции «Ёлка желаний» станут глава округа Олег Буданов, председатель Собрания депутатов Дмитрий Шуткин, сотрудники администрации, депутаты. Каждый из них исполнит новогодние желания карабашских детей.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии