
Начало нового дня не принесло вестей об отсутствии новых заболевших коронавирусной инфекцией в нашем городе. За прошедшие сутки лабораторно подтверждены еще четыре случая заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, в настоящее время лечение от COVID-19 проходит 61 человек.
Всего же с начала пандемии в Карабаше лабораторно подтвержден 201 случай COVID-19, из которых 132 завершились выздоровлением, восемь – смертью заболевших.
40 человек продолжают лечение от пневмонии. По поводу ОРВИ в городскую больницу за минувшие сутки обратилось 15 человек, из которых шестеро — дети.
Напомним, на территории городского округа, равно как на территории Челябинской области, действует масочный режим. А одним из важных и надежных способов защиты от коронавирусной инфекции остается вакцинация. Поставить прививку от COVID-19 можно в городской больнице. Для этого достаточно позвонить по тел. 8(35153) 2-46-07 и заявить о своем желании. При поступлении вакцины, вам сообщат дату визита в прививочный кабинет. Также записаться на прививку можно через портал госулуг.