Карабашские дзюдоисты вошли в состав сборной региона

19.03.20211min0

Карабашские дзюдоисты, воспитанники тренера СК «Металлург» Дениса Ибрагимова, приняли участие в первенстве Челябинской области по дзюдо и вошли в сборную области.

Турнир прошел в Магнитогорске, где собралось около 500 дзюдоистов со всей Челябинской области. Карабаш представили пять юных спортсменов от 11 до 12 лет.

Как сообщил тренер секции дзюдо Денис Ибрагимов, на татами наши спортсмены выступили достойно и показали непреодолимое рвение к победе. Благодаря боевому духу и отличной спортивной подготовке они смогли завоевать призовые места.

Так, Степан Кудряшов, дойдя до финала без единого поражения, уступил своему сопернику в финальной борьбе и завоевал почетное второе место. Третьего места был удостоен Богдан Саидахмадов, проиграв схватку за выход в финал.

Оба спортсмена Карабаша, поднявшиеся на пьедестал почета турнира по дзюдо в Магнитогорске, вошли в сборную Челябинской области и в ближайшее время будут защищать честь региона на первенстве Уральского Федерального округа в Кургане.