Легкоатлеты карабашской школы-интерната – в числе лучших

07.05.20211min0

В Челябинске на стадионе легкоатлетического комплекса им. Елены Елесиной состоялось Первенство Челябинской области по легкой атлетике среди обучающихся образовательных учреждений с ограниченными возможностями здоровья.

Эти легкоатлетические состязания проводятся в рамках Специальной Олимпиады России при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

Следует отметить, что в регионе в течение года традиционно проводятся состязания Специальной Олимпиады России. Апрель дал старт легкоатлетам.

Предназначение Специальной Олимпиады России – предоставить людям с ограничениями интеллектуального развития возможности для демонстрации своих спортивных умений.

Карабаш на Первенстве Челябинской области по легкой атлетике представляла общеобразовательная школа-интернат.

Четверо учащихся этой школы вернулись с состязаний призерами.

Все легкоатлеты выступали в возрастной категории от 17 лет до 21 года и показали просто отличные результаты.

Среди девушек на дистанциях 100 и 400 метров победителем стала Дарья Фирсова, Кристина Скорлыгина второй преодолела дистанции 100 и 200 метров.

Юноши тоже не подвели. Иван Устинов первым пересек финишную черту на дистанции 100 метров, а дистанцию 200 метров преодолел третьим. Александр Савинов стал победителем на дистанции 400 метров.

Все призеры получили медали и дипломы легкоатлетического первенства и под руководством своего наставника – преподавателя физической культуры Михаила Кривощёкова готовы к новым спортивным достижениям.