Юная жительница Карабаша отлично выступила на областном турнире по боксу

07.10.2023
07.10.2023

На областном турнире по боксу среди женщин, девушек и девочек, проходившем в конце сентября в Челябинске, отличилась наша землячка Сагдиана Муртазина.

Она заняла третье место в своей возрастной категории (2007-2008 годов рождения). Один бой она выиграла, во втором поединке уступила более опытной сопернице из Златоуста.

«Сагдиана впервые участвовала в соревнованиях такого масштаба, – рассказал тренер девочки и директор МКУ «Спортклуб» Иван Рыков. – Это был весьма престижный турнир: в нём участвовали 122 спортсменки из более чем пяти регионов страны. Среди них были как начинающие, так и очень сильные, в том числе именитые боксёры, кандидаты и мастера спорта. Карабаш представляла Муртазина. Она показала хорошую технику боя, волевые качества».

Также девушку тренирует Владислав Гамзюлев. Очередным соревнованием для карабашских боксёров станет турнир в Верхнем Уфалее, который пройдёт 6-8 октября.