Дзюдоисты Карабаша добились новых наград

05.11.2023
05.11.2023

Открытый турнир по дзюдо прошёл в физкультурно-оздоровительном комплексе КМЭЗа, в Кыштыме. На татами встретились спортсмены 2008-2009 годов рождения из Челябинской и Свердловской областей.

Поединки проходили одновременно на трёх татами два дня подряд. Среди участников были победители и призёры престижных состязаний, поэтому турнир стал трамплином для новых достижений. Карабаш тоже заявил о себе. Рядом с нашими ребятами находились тренеры Денис Ибрагимов и Олег Барышников.

«В первый день победу одержала Анастасия Быкова, бронзу завоевал Матвей Серов. Во второй день победил Богдан Саидахмадов, третье место заняли Никита Силантьев и Анастасия Булаева. Показав красивую борьбу, в шаге от бронзовых медалей остановились Степан Желтов и
Семён Илимбаев», – рассказал о результатах Денис Ибрагимов.

Два профессионала ежедневно готовят дзюдоистов Карабаша от 6 до 16 лет к областным, межрегиональным и всероссийским соревнованиям. Денис Алинерович – мастер спорта, ведёт тренерскую деятельность более 13 лет. Олег Валерьевич – тренер с 30-летним опытом, приступил к работе на татами СК «Металлург» в этом году.