Пловцы из Карабаша стали лидерами областных соревнований

13.12.2023
13.12.2023

В Челябинске прошло первенство бассейна «Строитель». Карабаш представили шесть ребят, которые занимаются в секции плавания в новом ФОКе с бассейном.

Мария Моисеева и Глеб Устинов имеют опыт участия в соревнованиях. В этот раз они усовершенствовали собственные показатели и стали первыми на дистанции 50 метров вольным стилем и баттерфляем.

«За месяц мы улучшили результат Маши на 4,7 секунды в кроле и на 3 секунды в баттерфляе. Глеб в этот раз тоже показал лучший результат с разницей в 1 секунду! Для остальных наших пловцов это был первый визит на соревнования, и они отлично проявили себя», – отметил тренер ФОКа Карабаша Дмитрий Нафиков.

В заплыве на 50 метров вольным стилем Богдан Зуев занял второе место в возрастной категории 2013 года рождения, его ровесник Антон Ахатов – на третьем месте. Егор Сайфулин младше на год и стартовал на такой же дистанции. Его результат – третье место. Савелий Крючков дебютировал на первенстве, чтобы оценить силы в новых для себя условиях. Полученный опыт станет решающим в следующих соревнованиях.

В настоящее время в ФОКе Карабаша проводится набор в секцию плавания. К работе приступила второй тренер – Светлана Юрина. Она набирает ребят 2015 и 2016 годов рождения. Светлана Павловна работала тренером в Трёхгорном в областной спортивной школе, а сейчас готова воспитывать чемпионов в Карабаше.

Для записи детей на тренировки родителям необходимо взять согласие у администраторов ФОКа и заполнить документ.