Карабашские пловцы стартовали на всероссийских соревнованиях

01.03.2024
01.03.2024

В Ижевске прошёл турнир «Кубок золотого кольца», в котором приняли участие более 650 спортсменов из 13 регионов. Карабашские ребята представили Челябинскую область и завоевали призовые места.

Варвара Моисеева проплыла дистанции в 50 и 100 метров. Она трижды стала серебряным призёром в вольном стиле и баттерфляе, а также вошла в пятёрку лидеров в заплыве на спине.

Кирилл Лобанов победил, проплыв на спине сначала 50 метров, а потом обошёл соперников на 200-метровой дистанции. На стометровке наш парень немного уступил и занял второе место. В вольном стиле он тоже вошёл в пятёрку лидеров среди соперников.

Глеб Устинов в заплыве вольным стилем финишировал вторым на 50-метровой дистанции и занял третье место на 100 метрах. В 200-метровом заплыве отметился в десятке лучших.

«ФОК Карабаша – на всероссийской арене плавания! Полгода назад я представить не мог, что плавание в нашем городе зайдёт так далеко. Но это только начало, дальше – больше!» – поделился тренер призёров Дмитрий Нафиков.

Неделей ранее Глеб Устинов одержал две волевые победы на межрегиональных соревнованиях «Я стану чемпионом». В первенстве бассейна «Строитель» Алина Багаутдинова и Антон Ахатов тоже финишировали первыми на двух дистанциях, Анастасия Санникова заняла второе место.