
С 29 января по 7 февраля в Челябинской области вводится карантин в учреждениях дополнительного образования. Решение принято 28 января на областном заседании штаба по гриппу под председательством первого заместителя губернатора Челябинской области Евгения Редина.
Исключение сделано для спортивных секций на открытом воздухе – они будут работать в обычном режиме. Тренировки в закрытых помещениях могут проводиться только если у юных спортсменов нет симптомов гриппа или ОРВИ.
Напомним, о введении карантина на территории Челябинской области региональный минздрав объявил 26 января. На это время ограничивается проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. Дети и взрослые с признаками острых респираторных инфекций отстраняются от работы, учебы и/или посещения образовательных учреждений. Вводится особый контроль наличия в государственных аптечных организациях Челябинской области необходимого ассортимента лекарственных препаратов для лечения и экстренной профилактики гриппа.