
Регулярные и чартерные рейсы с курортами Турции будут приостановлены с 15 апреля. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова по итогам заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
«Нами принято решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение осуществляемое из российский аэропортов в аэропорты Турецкой республики и в обратном направлении с 15 апреля по 1 июня сего года», — цитирует Голикову «Российская газета».
В неделю будут осуществляться лишь два рейса, выполняемых на взаимной основе по маршруту Москва-Стамбул и Стамбул-Москва. Российским туристам можно будет завершить отдых или улететь вывозными рейсами.
Такие экстренные меры предприняты из-за серьезной вспышки заболеваемости COVID-19 в Турции.
Кстати, как сообщили в ассоциации туроператоров, туры в Турцию с заездами с 15 апреля по 1 июня забронировали около полумиллиона россиян. Им рекомендовано обменять направление отдыха или даты.