
Дети работников градообразующего предприятия отправились на спортивную смену в детский оздоровительный лагерь «Радуга» по путевкам, купленным за счет завода.
— В 2017 году предприятие приобрело 140 путевок в ДОЛ «Радуга» для детей своих работников, — рассказывает председатель первичной профсоюзной организации ЗАО «Карабашмедь» Надежда Панина. — Для сравнения в прошлом году ДОЛ «Радуга» посетили 105 карабашских мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 15 лет.
В августовскую смену отдыхать в лагерь поехали тридцать пять детей и подростков, родители которых трудятся на ЗАО «Карабашмедь». Среди этих ребят семнадцать юных спортсменов, занимающихся в городских секциях.
Родительская плата за путевки в «Радугу» в этом году с учетом страховки составляет 1 830 рублей. Полная стоимость путевки — тридцать тысяч рублей. Разницу в цене оплачивает ЗАО «Карабашмедь».