Традиционное награждение лучших спортсменов и тренеров Челябинской области 2017 года состоялось на днях в столице Южного Урала. В пятый раз Ирина Мякишева вошла в десятку лучших спортсменов Челябинской области.
Звезды южноуральского спорта получили из рук первого заместителя губернатора Евгения Редина и министра Леонида Одера памятные статуэтки и дипломы. Напомним, «десятки» лучших спортсменов были определены 19 декабря в рамках коллегии регионального Министерства спорта.
«Этот год вышел очень удачным для наших спортсменов. В спорте высших достижений Челябинская область занимает ведущие позиции в России. В 2017 году спортсменами Челябинской области завоевано более 1 500 медалей различного достоинства на официальных всероссийских и международных соревнованиях. Ежегодно количество южноуральцев, входящих в составы сборных команд России, составляет более 600 человек», − прокомментировал итоги спортивного года министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.
В список лучших спортсменов области в неолимпийских видах спорта вошла и наша землячка мастер спорта международного класса, чемпионка Европы Ирина Мякишева. Ирина в пятый раз входит в число лучших спортсменов региона.