
14 ноября администрация городского округа приглашает карабашцев вновь вернуться к вопросу о повышении тарифа на ремонт и содержание жилья. Встреча состоится в актовом зале администрации городского округа. Начало в 18 часов. В собрании примут участие представители управляющих компаний «Сервис-М» и «УК «ККК», депутаты городского Собрания и специалисты администрации городского округа. Принять участие в обсуждении могут все желающие.
В конце октября состоялась первая встреча жителей города с представителями администрации городского округа, депутатами Собрания депутатов и руководителями управляющих компаний.
Основной темой разговора стал вопрос повышения тарифов на ремонт и содержание жилья. Оказалось, что многих горожан волнует не только повышение тарифа более чем на 100 процентов, но в большей степени горожане возмущены работой управляющих компаний и их взаимодействием с жильцами. Часто на встрече поднимались вопросы отсутствия отчетов управляющих компаний о проделанной работе перед жильцами многоквартирных домов, отсутствие реакции на просьбы и заявления жителей по вопросам содержания и ремонта общего имущества МКД.
Встреча была долгой, а обсуждение жарким. Принять решение в такой обстановке, конечно же, было невозможно. Поэтому глава городского округа Олег Буданов предложил горожанам обдумать предложение управляющих компаний, обсудить с соседями и через три недели вновь встретиться по данному вопросу. Всреду,14 ноября, состоится вторая встреча с карабашцами по вопросу о повышении тарифа на ремонт и содержание жилья.
