
Новогодние праздники с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Ведь длительные праздничные выходные становятся периодом беззаботного отдыха, когда можно больше времени провести с семьей, встретиться с друзьями, которых давно не видели, или заняться любимым делом. Только вот отдохнуть и не думать о работе в эти дни зимних каникул удастся далеко не всем горожанам… Редакция газеты «Карабашский рабочий» узнала, как работают различные организации в новогодние каникулы.
Администрация города, как и многие официальные структуры, отдыхает до 10 января 2021 года. На работу представители власти выйдут только 11 января, в понедельник.
В городской больнице с 4 по 8 января с 8 до 14 часов прием будет вести заведующая поликлиникой. С 2 по 8 января с 8 до 14 часов прием будет осуществлять участковый фельдшер. 4 и 7 января с 8 до 14 часов будет работать хирург. Гинеколог проведет прием пациентов 4 января с 8 до 14 часов.
В детской поликлинике прием юных пациентов педиатр будет вести 4 и 8 января с 8 до 14 часов.
Также по особому графику будут работать и городские аптеки. Центральная аптека №32: 31 декабря работает с 9 до 18 часов, 1, 2 января – выходные, с 3 по 6 января работает с 9 до 18 часов, 7 января – выходной. Далее в обычном режиме. Аптечный пункт по улице Металлургов, 15/1 31 декабря будет работать с 10 до 22 часов, 1 января – выходной. Далее в обычном режиме. Аптечный пункт по улице Металлургов, 11/1 работает 31 декабря с 8 до 19 часов, 1 января – с 10 до 20 часов, 2, 3, 4, 5 и 6 января — в обычном режиме. 7 января – выходной, после приступает к работе согласно обычному графику. Аптека, находящаяся в городской больнице, с 31 декабря по 10 января отдыхает.
Тем, кому понадобится в праздничные дни помощь стоматолога, будет рада помочь стоматология «Эдем» — в любой день, без выходных, по предварительной записи. С 3 января к работе приступит стоматология «Феникс».
В медицинской компании «Инвитро» 31 декабря, 1, 2, 3, 7 января станут выходными днями. 4, 5, 6, 8, 9 января медцентр будет работать с 8 до 14 часов. С 11 января «Инвитро» работает в обычном режиме.
Почтовые отделения будут отдыхать 1, 2, 3 и 7 января. В остальные дни почтовики работают по обычному графику.
Карабашский отдел ЗАГС уйдет на выходные с 1 января. Но 3, 6 и 9 января станут рабочими днями.
Сбербанк 31 декабря работает с 9 до 16:30 часов. С 1 по 10 января – выходные.
Челиндбанк 31 декабря будет обслуживать клиентов до 14 часов. С 1 по 8 января, а также 10 января – выходные дни. 9 января банк будет работать по режиму субботы — с 9 до 15 часов. С 11 января приступит к работе в обычном режиме.
УБРИР будет отдыхать с 31 декабря по 10 января включительно. К работе банк приступит 11 января.
Тем, кто захочет культурно провести свой праздничный досуг и посетить музей Карабашского городского округа, стоит знать, что сделать это можно 4, 6, 8 января с 9 до 17 часов.
Центральная городская библиотека в праздничные дни будет работать 4 и 5 января с 9 до 17 часов. Библиотечный филиал по улице Гагарина, 1 примет читателей 3, 4 января с 9 до 17 часов. Филиал по улице Павших борцов, 6 будет открыт для читателей 5 января также с 9 до 17 часов. И филиал по улице Крупской будет рад видеть любителей книг 4 и 5 января с 9 до 17 часов. К обычному режиму работы городские библиотеки приступят 11 января. Для тех, кто свои выходные дни посвятит спорту, особых изменений не произойдет.
Спортивный комплекс «Металлург» будет рад видеть посетителей в тренажерном зале ежедневно с 10 до 22 час., кроме 1 января.
Хоккейный корт, расположенный по ул. Металлургов, 24, будет открыт для массового катания на коньках все новогодние праздники с 14:00 час. до 21:00 час. ежедневно. Также на территории корта будет вестись прокат коньков.
Движение пассажирского транспорта будет осуществляться по обычному графику. Исключение составит только первый день нового года. 1 января не будет ходить общественный транспорт по маршруту №1 «Юбилейный – Дзержинского» и №3 «ул. Братьев Гужавиных – ул. Свердлова». По маршруту «Карабаш – Военный городок» движение начнется в 6:00 часов. Со 2 января все автобусные маршруты будут выполняться согласно установленного графика.
Службы такси Карабаша будут работать без выходных, круглосуточно.
Регистрационно-экзаменационное подразделение ОГИБДД МО МВД России «Кыштымский» предоставляет государственные услуги гражданам по регистрации автотранспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений 31 декабря с 8 до 14 часов, 5 и 9 января с 8 до 17 часов.
По всем вопросам жители и гости Карабаша могут обращаться в круглосуточную службу приема экстренных сообщений от населения по телефону 112, а также в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 2-45-38. Напоминаем, что с помощью системы 112 можно вызвать любую экстренную службу.
ТЕЛЕФОНЫ ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ: Пожарно-спасательная часть – 01, 101, 2-31-01 Полиция – 02, 102, 2-36-01 Скорая помощь – 03, 103, 2-44-01 Аварийная газовая служба – 04, 104, 2-40-04.