Дети из Карабаша преодолели заплыв на сотни метров

22.12.2023
22.12.2023

Воспитанники секции плавания приняли участие в межрегиональном турнире «Стороны света – 2 этап «Север». На старт вышли около 1000 спортсменов. Пловцов из Карабаша подготовил тренер Дмитрий Нафиков.

«В секции плавания ФОКа занимается порядка 100 школьников. Тренировки начались только летом, но ребята уже приняли участие в нескольких областных соревнованиях и с каждым разом улучшают свои результаты. На прошедшем турнире завоевали шесть медалей», – поделился Дмитрий Нафиков.

Дети вышли на дистанции по 50 и 100 метром, плыли вольным стилем, кролем на спине, баттерфляем. Серебряными призёрами стали Варвара Моисеева, Виктория Лобанова, Валерия Григорьева. На третьем месте – Кирилл Лобанов, дважды бронзовым призёром стал Глеб Устинов.

Мария Моисеева приплыла четвертой на дистанции 100 метров вольным стилем и шестой в заплыве на 50 метров – баттерфляй. Максим Ахатов и Егор Сайфулин в эту поездку, прежде всего, проверяли собственные силы. Они улучшили личные результаты на 20 и 30 секунд на дистанции 100 метров вольным стилем.