В двух отделениях карабашской больницы – терапевтическом и акушерско-гинекологическом – ожидается замена электропроводки.
Ремонтные работы – требование времени, ведь пропускной способности старой проводки, проложенной ещё в советские годы, недостаточно для современной медицинской техники.
— На четвёртом этаже больницы будет оборудован экстренный родильный блок, для которого нужно подключать много специального оборудования, – рассказала главный врач МУ «Карабашская городская больница» Нина Воронина. – Это оборудование необходимо, в том числе, для выхаживания недоношенных детей. А нагрузку на электропроводку оно дает колоссальную.
Уже состоялся аукцион по проведению ремонтных работ и идёт подписание контракта. Скорее всего, начнутся они с замены распределительного щита в подвале.
В медицинском учреждении заверяют, что на время замены проводки в самом отделении для пациентов, находящихся на стационарном лечении, предусмотрены места в других палатах. Помех лечебному процессу возникнуть не должно.