В главной роли — педагоги

12.05.2016

Карабашские учителя и воспитатели показали свои актерские таланты на городском смотре художественной самодеятельности, посвященном Году кино. Талантами блистали представители 11 коллективов.

В этот день на сцене словно «ожили» герои известных кинофильмов -настолько правдоподобно и ярко вошли в роль участники конкурса. Педагоги пели, танцевали, читали стихи, разыгрывали сценки. Местный «кинофестиваль» продолжался более трех часов. Все это время зрительный зал вместе с артистами сопереживал, радовался, ностальгировал и восхищался. Словом, эмоций было предостаточно.

— Мы второй год подряд проводим смотр талантов среди педагогических коллективов города, — рассказала редакции председатель городского профкома работников народного образования Ольга Шульгина. – В прошлом году получилось хорошо, а в этом еще лучше! Надеемся, что мероприятие станет традиционным.

По итогам выступлений ни один коллектив не остался без наград. Первое место среди дошкольных учреждений города заслуженно досталось детскому саду №12, а среди школьных коллективов отличилась коррекционная школа-интернат. Артистизм победителей покорил не только строгое жюри, но и зрителей, которые еще долго после мероприятия делились впечатлениями от увиденного.

Остальные коллективы были отмечены в индивидуальных номинациях, отражающих главное достоинство каждого:

Дом детского творчества – «Созвездие талантов»,

средняя школа №1 – «Сплоченный коллектив»,

средняя школа №2 – «Мастера художественного слова»,

средняя школа №4 – «Ведущий профессионал»,

средняя школа №6 – «Оригинальность идеи»,

детский сад №1 – «Лучшая программа»,

детский сад №10 – «Актерское мастерство»,

детский сад №11 – «За волю к победе»,

детский сад №16 – «Поющие сердца».

 

 

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии