Завершились основной и резервный периоды государственной итоговой аттестации выпускников девятых и одиннадцатых классов. Первые итоги оказались оптимистичными.
— Очень радует, что в этом году все наши выпускники успешно сдали итоговую аттестацию и получили аттестаты об основном общем и среднем общем образовании, – отметил методист по учебным дисциплинам
Управления образования городского округа Сергей Петухов. – В настоящее время мы ждем результаты ЕГЭ по истории и по физике.
Рекордсмен этого года – выпускник первой школы Павел Щепин. В его активе 93 балла по русскому языку и 84 балла — а по профильной математике. Максимум по русскому языку получили восемь девятиклассников этой же школы.
Теперь городским педагогам предстоит проанализировать результаты государственной итоговой аттестации, чтобы понять, как повысить качество подготовки к ней своих подопечных. Серьезный анализ необходим и в связи с изменениями в порядке проведения государственной итоговой аттестации девятиклассников, которые вступят в силу со следующего года. Для получения аттестата отныне нужно будет сдать два обязательных экзамена и два — по выбору.