
Территориальная избирательная комиссия Карабаша провела учёт избирателей, зарегистрированных на территории Карабашского городского округа.
Как сообщили в Территориальной избирательной комиссии, по состоянию на 1 июля 2022 года численность избирателей, участников референдума, обладающих активным избирательным правом, составила 9046 человек, что на 129 человек меньше, чем на начало июля прошлого года.
Отметим, что сведения о численности избирателей, проживающих на территории Карабашского городского округа, учитываются дважды в год – по состоянию на 1 января и 1 июля. Фактически это данные об общем количестве граждан Российской Федерации, достигших совершеннолетия, то есть 18 лет, и зарегистрированных по месту жительства на территории Карабашского городского округа.
С 1 января текущего года в базу данных регистрации избирателей внесено 1052 записи.
Данные сведения утверждены главой Карабашского городского округа Олегом Будановым и направлены в избирательную комиссию Челябинской области.
Татьяна ЛАРИНА